Sie befinden sich hier: Medical Physics Group / Das Team
Deutsch
English
Mittwoch, 2018-09-19
 

Kontakt

Postanschrift:

Medical Physics Group

Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie

Universitätsklinikum Jena

07743 Jena


Besucheradresse:

Philosophenweg 3

Gebäude 5 ("MRT am Steiger")

07743 Jena


Medical Physics Group (29.08.2018)

Leiter der Arbeitsgruppe

Raum: R104

Telefon: +49 (3641) 9 35 37 2

Telefax: +49 (3641) 9 35 08 1

E-Mail: Juergen.Reichenbach@med.uni-jena.de


Mitarbeiter

Raum: E013

Telefon: +49 (3641) 9 35 36 1

Telefax: +49 (3641) 9 36 76 7

E-Mail: Reinhard.Rzanny@med.uni-jena.de


Raum: R105

Telefon: +49 (3641) 9 35 37 3

Telefax: +49 (3641) 9 35 08 1

E-Mail: Daniel.Guellmar@med.uni-jena.de


Raum: R103

Telefon: +49 (3641) 9 35 36 5

Telefax: +49 (3641) 9 35 08 1

E-Mail: Karl-Heinz.Herrmann@med.uni-jena.de 


Raum: E011

Telefon: +49 (3641) 9 36 68 1

Telefax: +49 (3641) 9 36 76 7

E-Mail: Andreas.Deistung@med.uni-jena.de


Raum: E011

Telefon: +49 (3641) 9 36 68 1

Telefax: +49 (3641) 9 36 76 7

E-Mail: Alexander.Gussew@med.uni-jena.de


Raum: E010

Telefon: +49 (3641) 9 35 82 7

Telefax: +49 (3641) 9 36 76 7

E-Mail: MartinKraemer84@gmail.com


Raum: E010

Telefon: +49 (3641) 9 35 82 7

Telefax: +49 (3641) 9 35 08 1

E-Mail: Andreas.Masek@med.uni-jena.de


Raum: E010

Telefon: +49 (3641) 9 35 82 7

Telefax: +49 (3641) 9 36 76 7

E-Mail: Renat.Sibgatulin@med.uni-jena.de 


Raum: E002

Telefon: +49 (3641) 9 35 14 2

Telefax: +49 (3641) 9 36 76 7

E-Mail: Nina.Jacobsen@med.uni-jena.de 


Studenten

Marta Brigid Maggioni, B.Sc. Telefon: +49 (3641) 9 35 14 2
Benedikt Herzau Telefon: +49 (3641) 9 35 14 2

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Xiang Feng
Dr. phil. Kevin Moll
Dr. rer. nat. Marianne Cleve
Konstantin Rünger, M.Sc.
Jasper Minne, M.Sc.
Nico Pechmann, B.Sc.
Bart Sloeserwij, B.Sc.
Dr.-Ing. Barthélemy Serres
Dr.-Ing. Patrick Hiepe
Paula Ramos Delgado
Annika Beutler, M.Sc.
Georg Hille, M.Sc.
Junyi Xiao
Daniel Gomez
Dr.-Ing. Christian Ros
Dr. rer. nat. Ferdinand Schweser
Judith Biermann, M.Sc.
Li Huang, M.Sc.
Markus Rothamel, B.Eng.
Rosa Mach Batlle
Clemens Gärtner, B.Eng.
Marie Mende, B.Sc.
Diana Batista
Kristiani Thimo
Pinar Senay Özbay, M.Sc.
Joachim Tilgner, B.Eng.
Stefan Kämmer, B.Eng.
Norman Pfeiffer, B.Eng.
Ryan Topfer, B.Sc.
Dipl.-Phys. Karsten Sommer
David López Pérez, M.Sc.
Dipl.-Ing. Christoph Dinh
Markus Hädrich, M.Eng.


Sebastian Vatterodt
Dipl.-Phys. Tim Sprenger
Catharina Lange, B. Eng.
Hellmuth R. Muller-Moran
Dipl.-Phys. Berengar Lehr
Dr. rer. nat. Thies Jochimsen
Dr. med. Katharina Helm
Dipl.-Phys. Lucas Bitzer
Dipl.-Ing. (FH) Marc Roth
Marie Atterbury
Dipl.-Ing. (FH) Marko Erdtel
Dipl.-Phys. Matthias Rossbach
Margret Henf, M.Eng.
Dipl.-Phys. Thomas Jochmann
Dipl.-Ing. (FH) Anne Rösler
Jake Orme
Dipl.-Phys. Marcel Klatt
Dipl.-Ing. (FH) Jana Langner
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Richter
Dr. rer. nat. Jan Sedlacik
Dr. Techn. Alexander Rauscher
Dipl.-Ing. (FH) Enrico Dittrich
Dipl.-Ing. (FH) Fabrizia Kalb
Dipl.-Ing. (FH) Annegret Hartung
Dipl.-Ing. (FH) Rene Trost
Dipl.-Ing. (FH) Jens Hopfe
Dipl.-Ing. (FH) Enrico Wagner
Dipl.-Ing. (FH) Christian Kutschbach
Dipl.-Ing. Paul Müller
Stephan Witoszynskyj, M.Sc.
Mandy Schmidt
Carsten Witopil


Zuletzt geändert: 29.08.2018 (16:14)